Правовая компетентность в современном мире. «Русское слово» приглашает на вебинар автора учебников по праву
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Правовая компетентность в современном мире. «Русское слово» приглашает на вебинар автора учебников по праву 20.04.2020

Правовая компетентность в современном мире. «Русское слово» приглашает на вебинар автора учебников по праву

Знатоки юриспруденции — науки, олицетворявшей собой с давних пор представления о справедливом и несправедливом, — во все времена занимали особое место в обществе, оказывая немалое влияние на судьбы людей. Мысль известного римского юриста III в. н.э. Ульпиана о том, что право «создано для пользы человечества», подкрепилась в настоящее время особым интересом к юридическим нормам, регулирующим нашу жизнь.

Учебники издательства «Русское слово» по праву формируют правовую компетентность современного подростка не только благодаря правовой грамотности, но и правовой активности. Каждый параграф содержит вопросы и практические задания, развивающие умение быстро находить правильное решение возникающих проблем и ориентироваться в правовом пространстве.

Издательство «Русское слово» приглашает работников образования принять участие в авторском вебинаре, который пройдёт 21 апреля в 14.00 (мск).

Елена Певцова, доктор юридических наук, доктор педагогических наук, профессор, автор УМК «Право» издательства «Русское слово»Елена Певцова, доктор юридических наук, доктор педагогических наук, профессор, автор УМК «Право» издательства «Русское слово», расскажет о формировании правовой компетентности школьников, о связи школьного образования и университетского, об активных формах учебной деятельности и современных эффективных подходах к преподаванию права.

«Сегодня стала очевидна необходимость правовой компетентности любого человека, которая открывает широкие возможности для лидерства и успешности в жизни. Почти каждый наш поступок так или иначе обусловлен правом или связан с ним. Чем цивилизованнее становится общество, тем бо́льшую роль в жизни начинает играть право как совокупность общеобязательных правил поведения, способных обеспечить организацию и порядок во взаимоотношениях между людьми. Несмотря на то, что право не всегда присутствовало в жизни общества (первобытное общество его не знало), трудно представить, что могло быть, если бы мы лишились этой важной системы регулирования поведения людей. Произвол, хаос и беспорядки способны порой привести к необратимым последствиям», — отмечает Елена Певцова на страницах учебника.

Елена Александровна Певцова — заслуженный работник образования Московской области, почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, академик Международной Академии общественных наук, награждена орденом «За вклад в развитие потребительской кооперации России».

21 апреля в 14.00 (мск) участники вебинара смогут в режиме онлайн задать свои вопросы автору более 350 научных трудов и 200 учебно-методических работ. По итогам вебинара все зарегистрированные участники получат бесплатные сертификаты.

Осталось совсем немного времени. Успейте зарегистрироваться по ссылке.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: