В честь 75-летия Победы «Русское слово» приготовило подарок школьникам, их родителям и педагогам!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

В честь 75-летия Победы «Русское слово» приготовило подарок школьникам, их родителям и педагогам! 09.05.2020

В честь 75-летия Победы «Русское слово» приготовило подарок школьникам, их родителям и педагогам!

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне издательство «Русское слово» представляет новый проект – мультимедийное издание «Священная война. Путь к Победе». Этот электронный ресурс, адресованный в первую очередь подрастающему поколению, освещает все основные этапы Великой Отечественной войны: от нападения фашистской Германии на Советский Союз до победного мая 1945-го.

Выбранная форма даёт возможность объединить и представить в издании различные типы исторических источников: текстовые и аудиофрагменты, карты военных действий, документы, плакаты военных лет. Фрагменты кинохроники и фотографии позволят читателям XXI века увидеть путь к Великой Победе глазами участников и очевидцев тех событий.

Материалы издания сгруппированы по темам, последовательно раскрывающим основные этапы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.: Битва за Москву, Сталинград, Курская битва, освобождение Европы и взятие Берлина. Отдельный раздел посвящён тем, чьё детство пришлось на годы войны. Любителям оружия и техники будет интересен раздел с подборкой изображений и основных характеристик советского оружия и боевой техники.

Мультимедийное издание «Священная война. Путь к Победе»

Интерактивные задания к каждому тематическому разделу, ориентированные на содержание не только представляемого мультимедийного издания, но и школьных учебников по истории России, входящих в Федеральный перечень, позволят проверить полученные знания.

Материалы издания могут быть использованы как в ходе семейных бесед о Великой Отечественной войне, так и в школе на уроках истории, а также при внеклассной и внешкольной работе. Методические рекомендации, приведённые в издании, помогут педагогам в решении непростой и ответственной задачи патриотического воспитания молодёжи.

В честь юбилея Победы издательство «Русское слово» предоставляет всем желающим уникальную возможность бесплатно скачать мультимедийное пособие «Священная война. Путь к Победе». Сделать это можно до 24 июня 2020 г., используя приложение «Библиотека "Русского слова"», которое можно бесплатно загрузить в Google Play или на сайте издательства «Русское слово» по ссылке. Приложение «Библиотека "Русского слова"» позволит скачивать и полноценно использовать также все электронные издания, выпускаемые издательством.

Мультимедийное пособие «Священная война. Путь к Победе» это подарок к 75-летию Великой Победы сегодняшним школьникам, их родителям и педагогам от издательства «Русское слово»!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: