«Русское слово» поможет педагогам и школьникам подготовиться к ВПР
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» поможет педагогам и школьникам подготовиться к ВПР 23.09.2020

«Русское слово» поможет педагогам и школьникам подготовиться к ВПР

14 сентября в российских школах стартовали всероссийские проверочные работы (ВПР), которые проводятся в общеобразовательных организациях с использованием единых текстов заданий и единых критериев оценки в соответствии с ФГОС.

В период до 12 октября ВПР напишут ученики из всех регионов России. Согласно данным, предоставленным Министерством просвещения РФ, знания по основным предметам проверят около 6 миллионов учащихся 5–9 классов. День написания в рамках указанного периода школы определяют самостоятельно.

В этом году ВПР проходят по программе предыдущего года обучения в качестве «входного» мониторинга. При проведении проверочных работ будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции. Оценки за ВПР не выставляются. Их цель – выявить, как события последних месяцев предыдущего учебного года повлияли на подготовку школьников, и помочь им восполнить пробелы в знаниях.

Как учителям и ученикам подготовиться к ВПР? Издательство «Русское слово» предлагает педагогам обратить внимание на специальные пособия, а также посмотреть вебинары, посвящённые темам, связанным с проведением ВПР. Так, серия «Комплексные проверочные работы» поможет педагогам начальной школы и наставникам пятиклассников подвести итоги обучения в 1–4 классах. Издание «Готовимся к ВПР. Химия. 8 класс» адресовано учащимся, их родителям и учителям химии. Оно может быть использовано для подготовки ко всероссийской проверочной работе вне зависимости от того, по какому учебнику изучается предмет.

Обширный архив вебинаров издательства «Русское слово» содержит вебинары по начальной школе, русскому и английскому языку, истории, обществознанию и другим предметам. Отдельные вебинары затрагивают вопросы подготовки к ВПР, в частности:

«Единообразие подходов во внешних оценивающих процедурах PIRLS и ВПР» (ведущий – Ксения Мукина);

«ВПР, ОГЭ, ЕГЭ по английскому языку – будь готов!» (ведущий – Наталья Слепова);

«Подготовка к ВПР по математике в 5-6 классах с помощью УМК издательства «Русское слово» (ведущий – Ирина Мещерякова);

«Готовимся к ВПР по русскому языку в 5 классе» (ведущий – Татьяна Фомина);

«Обществознание как предмет успешной социализации» (ведущий – Юрий Кочеров);

«Современный УМК по истории и обществознанию: возможности учебного издания для цифрового поколения» (ведущий – Юрий Кочеров).

Учебники и пособия издательства «Русское слово», а также электронные ресурсы помогут педагогам и школьникам успешно подготовиться к проведению ВПР. Обращаем также особое внимание учителей-предметников на тематические разделы, открытые на официальном сайте издательства. Разделы посвящены русскому языку, литературе, иностранным языкам, истории и обществознанию. Они представляют полную информацию об учебниках по предмету, содержат нормативные и методические материалы для учителя, обширный новостной и видеоконтент, включающий авторские лекции и вебинары, интервью, репортажи, онлайн-тесты и другую полезную информацию. Содержание разделов регулярно пополняется.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: