Современные методики и подготовка к урокам. «Русское слово» приглашает на вебинары 28–30 сентября
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Современные методики и подготовка к урокам. «Русское слово» приглашает на вебинары 28–30 сентября 25.09.2020

Современные методики и подготовка к урокам. «Русское слово» приглашает на вебинары 28–30 сентября

Издательство «Русское слово» продолжает оказывать методическую помощь педагогам и приглашает их на вебинары, которые запланированы с 28 по 30 сентября. Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

В списке тем последней недели сентября – различные аспекты преподавания обществознания, английского языка и математики.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Дистанционный урок по обществознанию в 9 классе – просто!Вебинар «Дистанционный урок по обществознанию в 9 классе – просто!» состоится 28 сентября в 14.00 (мск).

О том, как провести в дистанционном формате урок по теме «Пенсионное обеспечение» (параграф 26, учебник для 9 класса) с использованием УМК по обществознанию, расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».


Говорим по-английски. Приём «Информационный пробел»Вебинар «Говорим по-английски. Приём "Информационный пробел"» состоится 29 сентября в 15.00 (мск).

Коммуникативная игра, основанная на различии в объёме знаний у обучающихся, – хороший способ развития навыков спонтанной речи в обучении английскому языку. Готовые задания и способы создания собственных дополнительных заданий для урока английского языка представит Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Совершенствование методики преподавания математики в условиях введения ФГОС ООО и СООВебинар «Совершенствование методики преподавания математики в условиях введения ФГОС ООО и СОО» состоится 30 сентября в 14.00 (мск).

О требованиях федеральных государственных образовательных стандартов, об основных направлениях в развитии современного образования, а также о методических особенностях обучения математике и практике использования компонентов УМК для подготовки и проведения уроков расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Учителей-предметников приглашаем посетить на сайте издательства «Русское слово» тематические разделы, посвящённые преподаванию обществознания, истории, а также русскому языку, литературе и иностранному языку. В них вы найдёте методические материалы для учителя, лекции экспертов, тесты для школьников и другую актуальную информацию.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: