Ведущие Всероссийского вебинара расскажут о новом федеральном перечне
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Ведущие Всероссийского вебинара расскажут о новом федеральном перечне 12.10.2020

Ведущие Всероссийского вебинара расскажут о новом федеральном перечне

Издательство «Русское слово» проведёт для педагогов, методистов и руководителей системы образования Всероссийский вебинар «Новый федеральный перечень: как изменится мир учебной литературы».

Вебинар состоится в прямом эфире 15 октября. Прямое включение будет осуществляться два раза – в 10:00 и в 14:00 по московскому времени. Участие в вебинаре бесплатное!

Подключиться к конференции Zoom можно по прямой ссылке clck.ru/RJ6AW

Идентификатор конференции в ZOOM - 873 6098 6365
Пароль для входа - 353680

Заместитель генерального директора издательства Эльвира Масликова и ведущий методист Юлия Фокина расскажут о новом федеральном перечне и векторах модернизации школьной литературы.

Каковы последние изменения в нормативной базе по заказу учебников? Что нового в федеральном перечне учебников? В каких направлениях развивается школьная литература? Что представляют собой электронные учебные ресурсы и методы организации дистанционного обучения? В ходе вебинара ведущие дадут ответы на эти и другие вопросы, касающиеся учебной литературы, в том числе новинок издательства.

Стоит напомнить, что к 2020/21 учебному году издательство «Русское слово» выпустило новые рабочие тетради и методические пособия по обществознанию, рабочие тетради по русскому языку, программу и тематическое планирование курса «Всеобщая история». Для начальной школы вышли обновлённый букварь с комплектом прописей, методические пособия по русскому языку и литературному чтению. Обращаем внимание педагогов: на официальном сайте издательства доступны для скачивания обновленные программы к УМК (раздел «Скачать программы и пособия к УМК»). Кроме того, на сайте открыты предметные разделы, посвящённые преподаванию русского языка и литературы, иностранного языка, истории и обществознания. В них доступна актуальная информация по предметам для учителей, а также школьников и их родителей.

Издательство «Русское слово» давно и успешно использует формат онлайн-общения. В форме вебинаров проходят методические консультации, обзоры новинок, презентации. Архив состоявшихся вебинаров, как и анонсы новых мероприятий, доступен на официальном сайте издательства «Русское слово».

Мы будем рады новой встрече с вами, интересному диалогу и конструктивной работе, которая позволит улучшить качество российского образования!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: