Решаем самые сложные задания ЕГЭ: 19 ноября стартует онлайн-сессия по обществознанию
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Решаем самые сложные задания ЕГЭ: 19 ноября стартует онлайн‑сессия по обществознанию 12.11.2020

Решаем самые сложные задания ЕГЭ: 19 ноября стартует онлайн‑сессия по обществознанию

Издательство «Русское слово» приглашает педагогов на онлайн-сессию, посвящённую школьной дисциплине «Обществознание». Онлайн-сессия – это новый формат методической работы издательства. 19 и 20 ноября в прямом эфире вас ждут вебинары, лекции и комментарии экспертов по актуальным проблемам преподавания предмета.

Очное и дистанционное обучение, конструирование эффективного урока в традиционном формате и в онлайн-режиме, подготовка школьников и учителей к ЕГЭ – эти темы в настоящий момент особенно волнуют педагогов, и издательство «Русское слово» не может оставаться в стороне от них.

Первый модуль онлайн-сессии по обществознанию будет посвящён подготовке к ЕГЭ. Модуль рассчитан на два дня и фактически представляет собой полноценный онлайн-курс, сочетающий теорию и практику, для эффективной подготовки учителей и старшеклассников к самому популярному экзамену.

Онлайн-сессия «Обществознание». Модуль: «Эффективная подготовка к ЕГЭ». День 1Модуль стартует 19 ноября, время эфира – с 13.00 до 17.00 (мск). Модератором в первый день выступит Илья Гончарук, директор по продвижению проектов издательства «Русское слово».

Онлайн-сессия «Обществознание». Модуль: «Эффективная подготовка к ЕГЭ». День 2

Продолжение модуля состоится 20 ноября, время эфира – с 10.00 до 15.00 (мск). Модератор второго дня – Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Эксперты издательства подобрали для слушателей интересные практики эффективной подготовки к экзамену от специалистов из разных регионов. Для того чтобы слушателям было легче ориентироваться по ходу продолжительного эфира, просмотр лекций и вебинаров будет сопровождаться комментариями модератора.

Особое внимание обращаем на серию консультаций по подготовке к ЕГЭ от кандидата исторических наук, заместителя председателя региональной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию Романа Болдырева, которая ориентирована как на учительскую аудиторию, так и на выпускников, собирающихся сдавать обществознание в качестве экзамена по выбору.

В ходе эфира участникам сессии будут предоставлены для скачивания уникальные раздаточные материалы. В них представлены примеры заданий из контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, типичные ошибки выпускников, комментарии эксперта и задания для учителей. Педагоги смогут попробовать себя в роли эксперта ЕГЭ и поработать с представленными ответами для лучшего понимания системы оценивания экзамена и, соответственно, для более качественной подготовки своих учеников.

По итогам онлайн-сессии слушатели, регистрирующиеся на вебинары через сайт издательства, смогут скачать или распечатать из личных кабинетов специальные сертификаты, подтверждающие участие в мероприятии.

Все участники онлайн-сессии получают промокод – ОБЩЕСТВО20, со скидкой 20 % в интернет-магазине издательства «Русское слово» могут приобрести учебные пособия, позволяющие глубже изучить ряд тем предмета «Обществознание». Это, в частности, УМК «Практика познания» (авторы – Т.В. Коваль, Е.А. Крючкова, А.Ю. Лазебникова, С.Е. Дюкова) и учебное пособие «Предпринимательство» (автор – О.В. Дмитриева). Акция продлится до 31 ноября.

Второй модуль онлайн-сессии будет посвящён конструированию современного урока по обществознанию. О датах его проведения издательство «Русское слово» сообщит дополнительно.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: