«Русское слово» приглашает на Московский международный салон образования
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» приглашает на Московский международный салон образования 01.10.2021

«Русское слово» приглашает на Московский международный салон образования

Издательство «Русское слово» – участник Московского международного салона образования (ММСО), который пройдёт с 6 по 8 октября в «Крокус Экспо».

В рамках деловой программы Салона запланированы выступления экспертов издательства по актуальным проблемам современного образования. Руководитель Мультимедийного центра издательства «Русское слово» Марина Соловей примет участие в круглом столе «Интернет-платформы и школьные учебники: партнёрство или конкуренция?». Мероприятие пройдет в онлайн-формате 7 октября в 12:00. Принять участие можно после регистрации на сайте ММСО.

«Сегодня педагог – не единственный человек, который отвечает за обучение. Современный мир трудно представить без цифровых устройств, поэтому, например, технология дополненной реальности, включённая в учебники, однозначно сыграет немаловажную роль в школьной программе для тех учителей, которые стремятся не только дать обучающимся новые знания, но и увлечь их своим предметом», – считает Марина Соловей.

Специальная программа ожидает посетителей на стенде издательства. В течение трёх дней Салона здесь в очном формате состоятся выступления экспертов по актуальным проблемам современного образования. В числе таких проблем, в частности, формирование у школьников функциональной грамотности, использование современных воспитательных практик и организация профориентационной работы в школе, применение инновационных технологий в школьном образовании, преподавание отдельных предметов, повышение квалификации педагогов.

Как организовать изучение русского родного языка и родной русской литературы? Как преподавать историю в 10–11 классах? Как обучить младших школьников смысловому чтению? Как сформировать у подростков умение грамотно действовать в опасных и чрезвычайных ситуациях? Эксперты поделятся не только теоретической информацией, но и предложат современные учебно-методические комплекты и практические решения, которые педагоги смогут использовать в своей работе.

Программа выступлений на стенде

На стенде «Русского слова» в часы работы выставки можно будет ознакомиться с широким ассортиментом учебно-методической литературы: линиями учебников для начальной, основной и средней школы, пособиями по внеурочной деятельности, серийными и справочными изданиями, продукцией для дошкольного образования, электронными изданиями. В центре внимания – новинки. Обратите внимание также на возможность задать вопросы представителям издательства и оперативно получить ответ из первых уст.

Стенд издательства «Русское слово» расположен в павильоне № 2, зале № 8. Номер стенда – 8B-12.

Приглашаем к диалогу педагогов, специалистов и руководителей образовательных организаций, родителей и всех гостей Салона!

Часы работы Салона:

6 и 7 октября с 9:00 до 18:00;

8 октября с 9:00 до 17:00.

При посещении ММСО не забудьте, пожалуйста, взять с собой паспорт, QR-код (цифровой сертификат) и маску!

Как добраться до «Крокус-Экспо»

Адрес: Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, 18, 20.

На общественном транспорте: Станция метро «Мякинино»

На автомобиле:

По внешней стороне МКАД (66 км) – съезд на территорию «Крокус Сити» после Волоколамского шоссе, указатель «Крокус Сити».

По внутренней стороне МКАД (66 км) – съезд под мост перед Волоколамским шоссе, указатель «Крокус Сити».


ММСО – 2021. «Русское слово» представляет актуальные педагогические практики
и новинки учебной литературы

В Москве дан старт Московскому международному салону образования. Издательство «Русское слово» в числе его участников. Солнечным октябрьским утром выставочный стенд издательства принял первых посетителей, а эксперты «Русского слова» – спикеры деловой программы пригласили к диалогу коллег, выбрав для своих выступлений актуальные вопросы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования.

ММСО – 2021. «Русское слово» представляет актуальные педагогические практики и новинки учебной литературы



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: