Итоги уральского полуфинала конкурса «Учитель будущего» подвели в Екатеринбурге
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Итоги уральского полуфинала конкурса «Учитель будущего» подвели в Екатеринбурге 10.03.2020

Итоги уральского полуфинала конкурса «Учитель будущего» подвели в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился четвёртый полуфинал всероссийского конкурса «Учитель будущего» в Уральском федеральном округе (УрФО). Являясь партнёром мероприятия, издательство «Русское слово» поздравило победителей, вручив сертификаты на курсы повышения квалификации в АНО ДПО «Образование — Русское слово», на получение бесплатной лицензии и доступ к электронным формам учебников.

Первый масштабный федеральный конкурс «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 19 ноября при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель — поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

Итоги уральского полуфинала конкурса «Учитель будущего» подвели в Екатеринбурге    Итоги уральского полуфинала конкурса «Учитель будущего» подвели в Екатеринбурге


В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могли учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб. Участники проходят дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал.

В четвёртом этапе конкурса приняли участие 51 команда педагогов из шести регионов Урала: 22 команды от Свердловской области, 12 команд от Ханты-Мансийского автономного округа — Югра, 9 команд от Челябинской области, 4 команды от Ямало-Ненецкого автономного округа, 3 команды от Тюменской области, 1 команда от Курганской области. Кроме этого, в конкурсе участвовали 2 студенческие команды Уральского государственного педагогического университета.

Итоги уральского полуфинала конкурса «Учитель будущего» подвели в Екатеринбурге

Итоги уральского полуфинала конкурса «Учитель будущего» подвели в Екатеринбурге

«В этом конкурсе нет проигравших, — отметила Эльвира Масликова, заместитель генерального директора издательства «Русское слово», эксперт уральского этапа конкурса. — Этот конкурс подобен перезагрузке. Командная работа, быстро меняющиеся задания и условия, дают возможность учителям проявить свои компетенции. Возвратившись в свои школы, они будут работать по-другому, используя весь полученный опыт».

На церемонии награждения к участникам полуфинала обратился руководитель проекта «Учитель будущего» АНО «Россия — страна возможностей» Андрей Богданцев. Он напомнил, что одна из основных задач конкурса — формирование сообщества педагогов, создание эффективной площадки для общения и полезной базы знаний, которой смогут воспользоваться все участники: «Уверен, что те дружеские контакты, ту атмосферу совместного творчества и взаимной поддержки, которую вам удалось создать на конкурсных испытаниях, вы сохраните и продолжите общение и обмен идеями и решениями в будущем».

Финал конкурса «Учитель будущего» пройдет с 16 по 22 апреля 2020 года в Москве, победителей ждёт заграничная поездка на стажировку. Кроме того, команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: