Эксперты «Русского слова» приняли участие в Южно-Уральском педагогическом собрании
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Эксперты «Русского слова» приняли участие в Южно‑Уральском педагогическом собрании 15.09.2022

Эксперты «Русского слова» приняли участие в Южно‑Уральском педагогическом собрании

В рамках Южно-Уральского педагогического собрания состоялись заседания секций для учителей истории и обществознания, ОРКСЭ и ОДНКНР, преподавателей эстетических дисциплин. Секции были объединены общей темой – «Обновлённые ФГОС общего образования – инструмент формирования единого образовательного пространства». Их организовала кафедра общественных и художественно-эстетических дисциплин Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования (ЧИППКРО).

Александр Алексеев, советник генерального директора издательства, почётный работник общего образования РФ Издательство «Русское слово» приняло участие в секциях в онлайн-режиме. Советник генерального директора издательства, почётный работник общего образования РФ Александр Алексеев рассказал о возможностях использования современных УМК по всеобщей истории, истории России, обществознанию в условиях перехода на обновлённые ФГОС, а также о современных подходах к преподаванию предметов духовно-нравственной направленности.

В режиме видеообращений перед педагогами Челябинской области выступили кандидат педагогических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного института культуры, автор УМК по музыке издательства «Русское слово» Дмитрий Рытов и доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, автор УМК по изобразительному искусству издательства «Русское слово» Любовь Савенкова.

«На сегодняшний день издательство, как мощный научно-методический центр, активно сотрудничает с образовательными организациями и методическими службами Челябинской области. Мы всегда готовы оказать методическую поддержку в практической деятельности педагогов, особенно в вопросах организации работы по формированию духовно-нравственных ценностей, патриотизма и гражданской идентичности у наших школьников. Очень надеюсь, что это сотрудничество будет развиваться и крепнуть», – говорит Александр Алексеев.

Издательство выражает особую благодарность заведующей кафедрой общественных и художественно-эстетических дисциплин ЧИПККРО Юлии Геннадьевне Маковецкой за предоставленную возможность принять участи в форуме!

Напомним, ранее в работе секции для учителей русского языка и литературы, родного языка и литературы приняли участие главный редактор издательства «Русское слово», доктор филологических наук, учитель литературы школы № 1516 г. Москвы Алексей Фёдоров и методист издательства «Русское слово» Яна Аксёнова.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: